Технология воспитания

Классное руководство

Результаты педагогической деятельности

Самообразование педагога

Учитель – главная фигура в образовательном процессе. Его работа не ограничивается только урочными занятиями выполнением учебных программ и норм определяемых образовательными стандартами. Она значительно шире и сложней. Учитель – профессионал совместно с детьми проживает и переживает все что происходит каждый день в школе соединяя воедино творчество по подготовке и проведению уроков и внеклассную работу.

Мой педагогический стаж составляет 19 лет, и за эти годы я поняла, что профессия учителя не только самая интересная и престижная, но и уникальная.Почему я так считаяю?

Это профессия в большей степени, чем другие, требует, во _ первых, постоянного самосовершенствования:учитель не может останавливаться на достигнутом, он обязан соответствовать времени.

Во – вторых, учитель должен постоянно находиться в хорошей физической форме, быть подтянутым, аккуратным в любом возрасте.

В – третьих, учитель находится в постоянном творческом поиске, что не позволяет ему раслабляться.

В – четвертых, эта работа избавляет от монотонности. Она разнообразна и интересна, а где интерес – там энергия и хорошее настроение.

Работая учителем, я нахожусь в гармонии с собой и с окружающим меня миром. Я ощущуаю себя счастливым человеком.  Как известно, только счастливый человек может научить другого быть счастливым.Виват, учитель!